top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

В мире

ГлавнаяВ миреМИД РФ: Ситуация вокруг Украины необратимо изменит отношения РФ с США

МИД РФ: Ситуация вокруг Украины необратимо изменит отношения РФ с США

7 марта 2022 г. в 11:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Отношения между Россией и США после событий на Украине изменятся, приобретут новое качество. Какие конкретно — пока неясно, однако очевидно, список «западных партнеров» сильно переработают в сторону уменьшения.

События на Украине приведут к тому, что отношения между Россией и Соединенными Штатами приобретут новое качество, заявил директор третьего Европейского департамента МИДа Олег Тяпкин. Об этом сообщает «РИА Новости».

«Исходим из того, что по итогам текущих событий у нашей страны возникнет новое качество отношений как с европейскими странами и ЕС в целом, так и с США и ведомым ими Североатлантическим альянсом», — заявил Тяпкин.

Можно отметить, что Россия очень долго пыталась установить диалог со странами Запада, подчеркивая необходимость взаимовыгодного сотрудничества. Однако все попытки диалога были, в итоге отвергнуты — Штаты, судя по всему, не понимают смысл слова «взаимовыгодный», концентрируясь, в основном, на своей собственной выгоде.

Будет ли Россия копировать американские методы — это большой вопрос, однако прежним образом общаться с США уже невозможно, поскольку это и не общение вовсе.

МИД РФ: Ситуация вокруг Украины необратимо изменит отношения РФ с США

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала