top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаНуланд: США опасаются захвата Россией биолабораторий США на Украине

Нуланд: США опасаются захвата Россией биолабораторий США на Украине

9 марта 2022 г. в 08:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд, на Украине размещаются американские исследовательские лаборатории, и Штаты опасаются того, что они могут попасть в руки российским военным. Она не исключила того, что на территории Украины могут произойти инциденты, связанные с биологической или иной угрозой.

Штаты озабочены возможным переходом под контроль России некоторых исследовательских лабораторий США, размещенных на Украине. Такое заявление сделала заместитель госсекретаря США по политическим делам Виктория Нуланд.

«На Украине есть биологические исследовательские объекты, на самом деле мы сейчас весьма озабочены тем, что российские военные могут пытаться взять их под контроль», — заявила она. Она также уточнила, что Штаты пытаются заставить украинцев исключить переход этих лабораторий под контроль России.

Также она подтвердила, что эти лаборатории, теоретически, могут быть источником проблем, связанных с биологическим или химическим оружием. В то же время, любую ответственность за подобные инциденты она возложила на Россию.

Ранее Минобороны РФ опубликовала документы, которые свидетельствуют об уничтожении в некоторых лабораториях на территории Украины объектов, которые могут быть компонентами оружия массового поражения. Всего на территории Украины может быть порядка тридцати биолабораторий, разрабатывающих химическое или биологическое оружие.

Нуланд: США опасаются захвата Россией биолабораторий США на Украине

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала