top
Электросамокаты предлагают приравнять к транспортным средствам Николай Шульгинов посетил строящиеся в Хакасии социальные объекты Первый молодёжный форум состоялся в Саяногорске График проведения плановых работ на сетях Хакасии Суперджет 100 с российским двигателем совершил первый полёт

В мире

ГлавнаяВ миреСаудовская Аравия и ОАЭ не желают беседовать с Байденом

Саудовская Аравия и ОАЭ не желают беседовать с Байденом

9 марта 2022 г. в 16:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В США ждали звонка от главных нефтедобытчиков на Ближнем Востоке с верноподданическими клятвами, но такого звонка не произошло. Ряд комментаторов указывают на то, что отказ наращивать объемы добычи нефти и газа от СА и ОАЭ может свидетельствовать об утрате лидерства США на Ближнем Востоке.

Лидеры Саудовской Аравии и Объединенных Арабских Эмиратов не желают вести бесед с президентом США Джо Байденом, сообщает издание «Уолл Стрит Джорнэл» со ссылкой на заявление некоего американского чиновника.

По словам источника, в Вашингтоне ожидали звонка от ближневосточных нефтяных государств, но те оказались слишком заняты — разговаривали с президентом России Владимиром Путиным. В то же время, у США есть важная тема для переговоров с саудитами и Эмиратами: наращивание объемов добычи нефти.

В то же время, для арабов ситуация не очевидная — наращивание объемов добычи нефти может быстро снизить мировые котировки, поэтому не исключено, что СА и ОАЭ предпочтут добывать те же объемы, но продавать дороже. Впрочем, окончательно решение пока не принято, и наращивание объемов добычи может состояться.

Саудовская Аравия и ОАЭ не желают беседовать с Байденом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, туман

  • USD ЦБ: 84.3059 EUR ЦБ: 90.8443

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала