top
В «Атмосфере» проходит творческий марафон «Вне цеха» для женщин-металлургов Госдума ужесточила ответственность за торговлю номерами и аккаунтами Трамп продолжает игры с торговыми пошлинами В Хакасии пенсионерку будут судить за взятку полицейским У жителя Абакана полиция изъяла 100 граммов гашишного масла

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМинпромторг намерен расширить производство SSJ100

Минпромторг намерен расширить производство SSJ100

9 марта 2022 г. в 15:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В ближайшие годы тираж самолетов «Сухой Суперджет 100» в России может быть увеличен до сорока машин в год. При этом, самолеты планируется оснащать российскими двигателями, а также заменить ряд иностранных систем, применяющихся в самолете, на российские.

Минпромторг намерен добиться максимальной импортозамещенности в конструкции самолета «Сухой Суперджет 100» и довести масштабы производства самолета до сорока штук в год. Об этом сообщает «РИА Новости».

Ведомство заявляет, что подобные масштабы производства вполне могут быть обеспечены существующими в России производственными мощностями. Кроме того, Минпромторг полагает, что что Россия способна добиться импортозамещения всех систем и агрегатов в самолете — в первую очередь, речь идет о двигателей и некоторых системах машины.

Двигатель на «Суперджете» будет ПД-8 — его лицензируют через год или чуть больше. Кроме того, планируется заменить гидравлические системы и некоторые другие.

Минпромторг намерен расширить производство SSJ100

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:22°C, ясно

  • USD ЦБ: 78.3129 EUR ЦБ: 91.0821

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала