top
Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМинпромторг намерен расширить производство SSJ100

Минпромторг намерен расширить производство SSJ100

9 марта 2022 г. в 15:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В ближайшие годы тираж самолетов «Сухой Суперджет 100» в России может быть увеличен до сорока машин в год. При этом, самолеты планируется оснащать российскими двигателями, а также заменить ряд иностранных систем, применяющихся в самолете, на российские.

Минпромторг намерен добиться максимальной импортозамещенности в конструкции самолета «Сухой Суперджет 100» и довести масштабы производства самолета до сорока штук в год. Об этом сообщает «РИА Новости».

Ведомство заявляет, что подобные масштабы производства вполне могут быть обеспечены существующими в России производственными мощностями. Кроме того, Минпромторг полагает, что что Россия способна добиться импортозамещения всех систем и агрегатов в самолете — в первую очередь, речь идет о двигателей и некоторых системах машины.

Двигатель на «Суперджете» будет ПД-8 — его лицензируют через год или чуть больше. Кроме того, планируется заменить гидравлические системы и некоторые другие.

Минпромторг намерен расширить производство SSJ100

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала