top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЭксперты: Нефть по триста долларов разрушит мировую экономику

Эксперты: Нефть по триста долларов разрушит мировую экономику

10 марта 2022 г. в 12:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Если Штатам и Евросоюзу удастся полностью заблокировать российскую нефть, то это может привести к неконтролируемому росту цен на «черное золото», а это, в свою очередь, может повлечь за собой серьезный удар по мировой экономике.

Коллапс мировой экономики начнется тогда, когда стоимость барреля нефти достигнет трехсот долларов, заявил руководитель отдела аналитических исследований "Высшей школы управления финансами" Михаил Коган. Об этом сообщает «Прайм».

«От таких цен пострадают абсолютно все секторы экономики, в том числе и нефтяная промышленность», — заявил Коган.

Он указал, что такая стоимость сырья для значительного количества стран (99% всех стран мира) является неподъемной. В то же время, полагает Коган, сегодня в мире наблюдается тенденция именно к значительному росту цен на нефть, и полноценная блокировка российской нефти может запустить процесс неконтролируемого роста цен на нефть.

В то же время, как предполагают другие эксперты, страны ОПЕК в случае усугубления ситуации на нефтяном рынке могут значительно нарастить объемы добычи — для них невыгодно терять клиентов.

 

Эксперты: Нефть по триста долларов разрушит мировую экономику

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала