top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоМЧС предупреждает: Мошенники под личиной сотрудников МЧС обманывают предприятия

МЧС предупреждает: Мошенники под личиной сотрудников МЧС обманывают предприятия

10 марта 2022 г. в 14:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В России все чаще отмечаются случаи, когда злоумышленники, представляясь сотрудниками МЧС, обращаются на предприятия с просьбой выдать им во временное пользование продукцию. Для этого преступники не гнушаются подделкой документов.

Хакасия, 9 марта: В некоторых регионах России отмечен рост случаев мошенничества — злоумышленники представляются сотрудниками МЧС и просят от предприятий передать им во временное пользование продукцию. Об этом сообщает пресс-служба МЧС.

Мошенники также предъявляют руководителям предприятий поддельное письмо на бланке МЧС России за подписью директора Департамента надзорной деятельности и профилактической работы Еникеева Р.Ш., которое и выступает основанием для передачи им продукции.

Представители МЧС предупреждают — обратившийся в организацию сотрудник МЧС должен быть одет по форме, иметь при себе нагрудный жетон «Государственный пожарный
надзор» и служебное удостоверение, предъявляемое по первому требованию.

В случае, если организация получила письменное обращение от лица сотрудников Государственного пожарного надзора с подобными просьбами, представителям организации следует обратиться в территориальный отдел надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России за уточнениями.

МЧС предупреждает: Мошенники под личиной сотрудников МЧС обманывают предприятия

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала