top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Пензе после разлива битума задержан глава предприятия

В Пензе после разлива битума задержан глава предприятия

10 марта 2022 г. в 15:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее сообщалось о разгерметизации бака с битумом в Пензе, что повлекло за собой гибель двух человек. По факту инцидента уже было возбуждено уголовное дело, а накануне было возбуждено ещё одно — по статье о нарушении требований безопасности на промпредприятиях. По этому делу был задержан глава предприятия.

Следственные органы возбудили второе уголовное дело по факту разлива битума в Пензе — дело было возбуждено по факту нарушения требований промышленной безопасности опасных производственных объектов. По этому делу был задержан глава ОАО «Энергоснабжающее предприятие», на территории которого находился лопнувший бак с битумом.

«Задержан директор акционерного общества, с его участием проводятся следственные действия. В настоящее время решается вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения», — сообщает пресс-служба Следкома.

Одной из причин происшествия, как сообщают следователи, стало то, что бак, хранивший две тысячи тонн битума, для хранения битума не предназначался. Кроме того, в районе бака проводились сварочные работы — вероятно, именно это и привело к возгоранию битума и последующему взрыву, от которого бак разгерметизировался, и битум хлынул наружу, убив двух человек (ещё восемь были госпитализированы).

В Пензе после разлива битума задержан глава предприятия

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала