top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоВ России и Беларуси задержаны подростки, рассылавшие сообщения о минировании

В России и Беларуси задержаны подростки, рассылавшие сообщения о минировании

11 марта 2022 г. в 14:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Руководил группой пятнадцатилетний подросток, сама деятельность группы была коммерческой — хотя пока нет данных о том, кто именно оплачивал такую деятельность. Зато известно, что группа распространяла ложные сообщения на территории нескольких государств.

Правоохранительные органы России и Белоруссии сообщили о пресечении деятельности группы, которая распространяла ложные сведения о минировании. Об этом сообщают «Известия».

В группу входили подростки, руководил группой пятнадцатилетний житель Витебской области. Сообщается также, что деятельность группы оплачивалась, но кем именно — данных пока нет.

На данный момент организатор рассылки ложных сообщений и его подельники были задержаны. Сообщается, что группа существовала на протяжении нескольких лет и вела свою деятельность на территориях нескольких государств. «Минировались», в основном, школы, торговые центры, предприятия и объекты социальной инфраструктуры.

Злоумышленники применяли для рассылки дезинформации электронную почту, при этом применялись различные методы сокрытия IP-адресов.

Также сообщается, что полицейские продолжают розыск других участников группы.

В России и Беларуси задержаны подростки, рассылавшие сообщения о минировании

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала