top
Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖительница Абазы сама себя оставила без денег

Жительница Абазы сама себя оставила без денег

14 марта 2022 г. в 17:34

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Теги :

Мошенники с каждым днем становятся все более изворотливые, пускают в работу новые схемы обмана. На очередную уловку повелась жительница Абазы 1963 года рождения. Женщина разместила на популярном Интернет-сайте объявление о продаже гаража, на него последовало заманчивое предложение.

Жительниц Хакасии, спустя несколько часов, поступил звонок. Потенциальная покупательница представилась сотрудницей компаний, которой необходим гараж для хранения сантехники. Звонившая рассказала, что организация готова купить объект и даже предоставить задаток в размере 50 тысяч рублей. Но осуществить данную операцию фирме мешает то, что перевести денежные средства сразу она не может, финансовый отдел операцию не пропустит.

Злоумышленница предложила потерпевший способ решения проблемы: владелице гаража необходимо отправить на номер чета фирмы 50 тысяч рублей, а ей вернется вдвое больше- половина суммы в качестве предоплаты, остальное- то, что переведено женщиной.

Заявительница эти условия не смутили и она отправилась в магазин, в  банкомате сняла необходимую сумму. Продавцы торговой точки пытались предотвратить перевод, убеждая женщину в том, что она, скорее всего, общается с мошенниками, но горожанка была уверена, что поступает правильно и никого слушать не хотела. Тогда сотрудницы магазина позвонили участковому уполномоченному полиции, который обнаружил растерянную горожанку возле терминала оплаты. В это время злоумышленница настаивала на том, что женщина должна перевести еще 30 тысяч рублей. Стражу правопорядка удалось убедить потерпевшую не совершать денежных операций.

На данный момент возбуждено уголовное дело,ведется следствие, об этом  сообщает МВД по РХ.

 

Жительница Абазы сама себя оставила без денег

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала