top
В Хакасию доставлена частица Вечного огня из Москвы В Абакане 8 и 9 мая изменится расписание и маршруты автобусов В Усть-Абаканском районе из-за поджога уничтожены хозпостройки В Абакане полиция поймала несовершеннолетнего автоугонщика Редкая орхидея Калипсо зацвела в нацпарке "Красноярские столбы"

Экономика

ГлавнаяЭкономикаКабмин РФ ввел запрет на экспорт зерна и сахара

Кабмин РФ ввел запрет на экспорт зерна и сахара

15 марта 2022 г. в 08:07

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Запрет будет действовать до 30 июня для зерновых культур и до 31 августа для сахара. Запрет распространяется на пшеницу и меслин, ячмень и кукурузу, а также белого сахара и тростникового сахара-сырца.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление о введении запрета на экспорт зерновых в страны ЕАЭС до 30 июня и экспорта сахара за пределы ЕАЭС до 31 августа. Об этом сообщает пресс-служба кабмина РФ.

За пределы России запрещено вывозить такие зерновые культуры, как пшеница, рожь, меслин (ржано-пшеничная смесь), ячмень и кукуруза. За пределы ЕАЭС запрещается экспорт белого сахара и тростникового сахара-сырца. Однако поставки этих товаров возможны в рамках оказания гуманитарной помощи или в рамках международных транзитных перевозок. Кроме того, могут производиться поставки по отдельным лицензиям.

Когда запрет буде введен в действие — не уточняется. Вероятно, постановление вступит в силу с 15 марта.

Задача такого решения — защита внутреннего продовольственного рынка в условиях внешних ограничений.

Кабмин РФ ввел запрет на экспорт зерна и сахара

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, дождь

  • USD ЦБ: 80.8612 EUR ЦБ: 92.1439

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала