top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Крыму наполнилось самое крупное водохранилище

В Крыму наполнилось самое крупное водохранилище

15 марта 2022 г. в 09:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Чернореченское водохранилище, построенное для снабжения водой Севастополя и пригородов, наполнено водой более чем на 94 процента. Объем водохранилища составляет более 64 миллионов кубометров — это самое крупное водохранилище в Крыму.

Пресс-служба администрации Севастополя сообщает о заполнении Чернореченского водохранилища на 94,7%. Это самое крупное водохранилище в Крыму, оно снабжает водой район Севастополя.

По оценкам севастопольской администрации, заполнение водохранилища гарантирует бесперебойные поставки воды в течение всего текущего года — возможно, что и в 2023 году также проблем с водой не будет.

Ранее также сообщалось о том, что в Крыму все водохранилища начали наполняться водой благодаря интенсивным осадкам. Всего в крымских водохранилищах на сегодняшний день накоплено более 188 миллионов кубометров воды. Это в четыре раза больше, чем в прошлом году.

При этом, ожидается также усиление поставок воды по Северо-Крымскому каналу.

В Крыму наполнилось самое крупное водохранилище

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала