top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

Общество

ГлавнаяОбществоГосдума приняла в первом чтении законопроект об ответственности за поддержку санкций

Госдума приняла в первом чтении законопроект об ответственности за поддержку санкций

15 марта 2022 г. в 09:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В первом чтении депутаты приняли законопроект, предложенный ещё в 2018 году. Тогда этот законопроект был связан с другим — о наказании за призывы к санкциям. Закон о наказании за призывы к санкциям был успешно реализован, а теперь настал черед закона о наказании за соблюдение этих санкций.

Депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект об уголовной ответственности за за исполнение санкций иностранных государств на территории РФ. Об этом сообщает пресс-служба ГД РФ.

Документ призван защитить права и экономические интересы граждан России. А также, распространяясь, в первую очередь на российских предпринимателей, он должен заставить их думать не только о своей выгоде, но и о национальных интересах страны.

Наказание за поддержку антироссийских санкций будет выглядеть как штраф в размере до 600 тыс. рублей или в размере зарплаты осужденного за период до четырех лет, а также как принудительные работы на срок до четырех лет или ограничение свободы на срок до четырех лет. Кроме того, осужденный может получить и лишение свободы на срок до четырех лет (со штрафом).

Кроме того, закон подразумевает наказание за совершение умышленных действий, способствующих введению санкций. Наказание может выглядеть как ограничение свободы, принудительные работы или арест. Также может накладываться штраф размером до 500 тысяч рублей (или в размере зарплаты или иного дохода осужденного за период до трех лет)

Госдума приняла в первом чтении законопроект об ответственности за поддержку санкций

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала