top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Культура

ГлавнаяКультураЖители Хакасии могут принять участие в Московском молодёжном кинофоруме

Жители Хакасии могут принять участие в Московском молодёжном кинофоруме

15 марта 2022 г. в 16:24

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Теги :

Кинофорум перенесен на осень 2022 года, а прием заявок продлен до 31 мая, об этом сообщает Минкультуры РХ. Напомним, что участие бесплатное! Победители будут определяться в шести номинациях: «Полнометражное игровое кино», «Короткометражное игровое кино», «Документальное кино», «Сериалы для онлайн-платформ до 24 минут», «Сериалы для онлайн-платформ свыше 24 минут», «Work-in-progress».

Авторы лучших работ будут презентовать их на Питчинге дебютантов – ключевом мероприятии Кинофорума. Призовой фонд Московского молодёжного кинофорума в этом году составит 6 млн рублей. Также лауреатов ждут спецпризы от компаний-партнёров и дипломы профессиональных сообществ.

Заявки принимаются от граждан России в возрасте 18-35 лет (сценаристов, режиссёров, продюсеров), делающих первые шаги в кино. Для участия необходимо зарегистрироваться на платформе https://clck.ru/dYVPj и заполнить анкету в разделе «Мои проекты» https://clck.ru/dYVPj/profile, а также прикрепить к анкете синопсис и сценарий проекта.

«Пожалуй, каждый представитель киноиндустрии знает, насколько важно получить именно первую поддержку, и здесь речь не только о деньгах, а о признании твоего таланта, подтверждения того, что ты на верном пути, хотя ещё и в самом его начале. Нам отрадно наблюдать за дальнейшими успехами лауреатов наших питчингов. И особенно приятно представлять их профессиональному сообществу на такой престижной площадке, как Московский международный кинофестиваль. Мы благодарим Дирекцию Кинофестиваля за многолетнее сотрудничество и надеемся на то, что и этот год откроет отечественной индустрии новые имена», – отметил руководитель проекта «Всероссийский молодежный кинофорум», продюсер Дмитрий Якунин.

Всероссийский молодежный кинофорум создан на базе проекта «Всероссийский питчинг дебютантов», вошедшего в «ТОП-100» проектов Фонда президентских грантов. Ежегодно проводится с 2013 года.

 

Жители Хакасии могут принять участие в Московском молодёжном кинофоруме

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала