top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреИзраиль не пустит к себе украинских беженцев

Израиль не пустит к себе украинских беженцев

16 марта 2022 г. в 09:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Туристов-украинцев тоже будут пускать только по специальному разрешению, которое получать придется в МВД страны — судя по всему, въезжающих украинцев будут фильтровать: Тель-Авив не желает видеть у себя лиц, разделяющих националистические убеждения.

Израиль отказывается принимать на своей территории более пяти тысяч граждан Украины, и тем придется получать специальное разрешение. Такое сообщение было размещено на сайте израильского посольства на Украине.

Также сообщается, что украинских беженцев в Израиль пускать не будут. От тех, кого пустят — требуется подача специальной заявки и получение специальное разрешение от МВД страны (такое разрешение предоставляется «приоритетным категориям» граждан при определенных условиях).

Ограничения коснутся и туристов: «Лица в статусе туристов, не могут беспрепятственно въехать в страну», — заявляет посольство Израиля.

Глава офиса президента Украины Андрей Ермак заявил, что это решение представляет собой фактической односторонней приостановкой безвизового режима между странами и потребовал от Израиля немедленно отказаться от таких действий.

Израиль не пустит к себе украинских беженцев

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала