top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

В мире

ГлавнаяВ миреВ Мариуполе уничтожено здание драмтеатра

В Мариуполе уничтожено здание драмтеатра

17 марта 2022 г. в 09:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Украинская сторона возлагает ответственность за уничтожение здания театра на российскую авиацию, однако Минобороны РФ заявляет, что удары по театру не наносились. Предполагается, что в здании драмтеатра могли находиться гражданские лица.

Вечером минувшей среды в Мариуполе было уничтожено здание Донецкого академического областного драматического театра. По неподтвержденным данным, в здании могли находиться гражданские лица.

На Украине активно распространяются сведения о том, что здание драмтеатра было обстреляно российскими ВКС, однако представители Минобороны РФ отрицают нанесение ударов по драмтеатру: российская боевая авиация в среду вообще не работала по Мариуполю, поскольку в некоторых районах города уже закрепились бойцы НМ ДНР и ВС РФ, применение авиации могло привести к потерям среди россиян и ополченцев.

Заявления российской стороны подтверждаются также тем, что ранее в соцсетях распространялись сообщения о том, что боевики нацбатов намерено собирали в здании гражданских — под предлогом защиты от бомбардировок. Незадолго до этого здание театра было в полном распоряжении нацбатов, в нем проводились некие работы, не исключено, что здание театра было заранее заминировано.

В Мариуполе уничтожено здание драмтеатра

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала