top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоОграничения на поездки между Россией и Беларусью отменены

Ограничения на поездки между Россией и Беларусью отменены

18 марта 2022 г. в 08:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ограничения на перемещения граждан между Россией и Беларусью сняты с полуночи 18 марта. Это решение ранее было согласовано премьерами Михаилом Мишустиным и Романом Головченко. Эта мера должна послужить к усилению интеграции двух стран.

Начиная с полуночи 18 марта сняты все ограничения на поездки граждан России и Беларуси между территориями двух стран, заявил глава кабмина РФ Михаил Мишустин на заседании правительства. Об этом сообщает «РИА Новости».

«Об этом мы говорили с премьер-министром Романом Александровичем Головченко в начале недели. И согласовали с президентом это решение», — заявил Мишустин.

По словам Мишустина, обеспечение свободы перемещения между двумя странами укрепит интеграцию между двумя странами и послужит опорой для развития торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества между государствами. Это приобретает особенное значение на фоне санкционного давления Запада.

Ранее, в 2020 году было введено ограничение на въезд иностранцев в Россию — включая и белорусов. Вскоре были введены послабления для граждан Беларуси, затем возобновились авиаперелеты между странами, а с 2021 года возобновилось железнодорожное сообщение.

Ограничения на поездки между Россией и Беларусью отменены

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала