top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНовак: Введение эмбарго на российскую нефть спровоцирует рост цен

Новак: Введение эмбарго на российскую нефть спровоцирует рост цен

22 марта 2022 г. в 10:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Нефть может стоить до трехсот, а то и до пятисот долларов в том случае, если Евросоюз полностью откажется от российской нефти. При этом, сама Россия может и не понести потерь — невостребованная на западном рынке, она может быть направлена на восточный.

Цены на нефть могут значительно вырасти в случае введения Евросоюзом запрета на поставки российской нефти, заявил вице-премьер РФ Александр Новак. Он указал, что рост цен может побить исторические рекорды, а ущерба экономическим интересам России может быть не нанесено вовсе.

По словам Новака, эксперты оценивают возможные цены на нефть в триста или даже пятьсот долларов за баррель. При этом, отказ от европейского рынка приведет к тому, что российская нефть будет направлена в Китай и Индию, а также может экспортироваться в другие страны, не поддерживающие санкции против России (Новак отметил, что перенаправление нефти и газа с запада на восток уже ведется).

Скачок цен на энергоносители, в свою очередь, приведет к тому, что Россия получит свою прибыль даже в том случае, если будет продавать нефть со скидкой.

Новак: Введение эмбарго на российскую нефть спровоцирует рост цен

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала