top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияРядом с заповедником «Хакасский» выгорело 200 гектаров степи

Рядом с заповедником «Хакасский» выгорело 200 гектаров степи

22 марта 2022 г. в 11:01

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Пожар начался на месте несанкционированной свалки, затем перекинулся на траву. Противопожарные службы сумели справиться с огнем, однако площадь выгоревшей травы достигла двухсот гектаров.

Хакасия, 21 марта: В минувшие выходные по соседству с одним из участков заповедника «Хакасский» начался степной пожар. С пожаром удалось справиться вовремя — заповедные земли затронуты не были.

Пожар начался на несанкционированной свалке, недалеко от баз отдыха, расположенных на Большом плесе озера Беле. Вскоре после этого загорелась и степь.

К месту инцидента выдвинулись пожарные — два расчета. Они боролись с возгоранием в течение часа, и, в итоге, вышли победителями — однако площадь, пройденная пожаром, была довольно велика: около двухсот гектаров.

Стоит иметь в виду, что подобные пожары крайне опасны — они повреждают поверхностный слой почвы, что влечет за собой эрозию: земля размывается дождями и запустынивается.

Рядом с заповедником «Хакасский» выгорело 200 гектаров степи

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала