top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСМИ: Эмбарго против российской нефти обернулось для США проблемами

СМИ: Эмбарго против российской нефти обернулось для США проблемами

22 марта 2022 г. в 11:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

И как эти проблемы решать — пока никто не знает: Ближний Восток не рвется спасать США, а сами Штаты нарастить добычу нефти и газа на своей территории не могут. Переговоры с Венесуэлой и Ираном пока не дали результатов, а «зеленая энергетика» как была красивой сказочкой, так и остается ею до сего дня.

США столкнулись с большими трудностями после введения запрета на поставки российской нефти, пишет издание The Atlantic. Причем, на данный момент эти проблемы не решаются, а нарастают.

Издание напоминает, что отказавшись от российской нефти, Штаты обратились к Ближнему Востоку с просьбой нарастить добычу нефти. Однако саудиты и Эмираты не стали наращивать добычу нефти — не из солидарности с Россией, а в пику Штатам. Переговоры с Венесуэлой и Ираном прошли безуспешно, но и успех не решил бы американские проблемы.

Штаты имеют собственные нефтяные и газовые скважины, способные удовлетворить потребности страны. Этого, однако, не происходит: американские компании, занимающиеся гидроразрывом пластов и добычей сланцевой нефти после серии крахов на это рынке не желают расширять добычу нефти.

Остается «зеленая энергетика» — однако, как оказалось, десятилетия пропаганды защиты окружающей среды со стороны США не поддерживались реальными деньгами: Штаты попросту не инвестировали в развитие «зеленой энергетики» и никаких реально работающих предложений представить неспособны (а те, что есть — их разрабатывать ещё многие годы).

В итоге, Штаты стоят на пороге нового топливного кризиса, истоки которого — чисто политические. И решение может быть тоже только политическим, но для него требуется соответствующая политическая воля, а её нет.

СМИ: Эмбарго против российской нефти обернулось для США проблемами

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала