top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Шира построят два новых дома для владельцев аварийных квартир

В Шира построят два новых дома для владельцев аварийных квартир

25 марта 2022 г. в 11:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Всего новыми квартирами обзаведутся девяносто шесть человек — дома для них будут построены по федеральной программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда». Это позволит освободить пять аварийных многоквартирных домов.

Хакасия, 25 марта: В селе Шира будут построены два новых многоквартирных дома для собственников квартир в аварийных домах. Переселение граждан будет производиться по федеральной программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда».

Всего будут построены два четырехэтажных дома, на 27 и 29 квартир. В этих квартирах будут проживать девяносто шесть человек, что сегодня живут в пяти аварийных домах по улицам Курортная, Рабочая, Вокзальная и 50 лет ВЛКСМ. Новые дома будут располагаться по адресам улица Заводская, 18 и ул. 50 лет ВЛКСМ, 28

Строительством будет заниматься ООО «Специализированный Застройщик «Торговая Строительная Компания»». Контракты с компанией уже заключены — их общая цена составляет более чем 102 миллиона рублей.

В Шира построят два новых дома для владельцев аварийных квартир

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала