top
Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПесков: Россия не будет поставлять газ бесплатно

Песков: Россия не будет поставлять газ бесплатно

29 марта 2022 г. в 08:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Он подчеркнул, что Россия в нынешних условиях не может позволить себе заниматься благотворительностью, и энергоносители будут поставляться на Запад за деньги. Учитывая складывающуюся ситуацию, поставки будут производиться за российские деньги.

Россия не будет поставлять газ в Европу бесплатно, и если европейцы откажутся платить за газ рублями, то Россия прикрутит вентиль до ноля. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Мы не будем бесплатно поставлять газ, это однозначно. Это можно сказать с абсолютной уверенностью... В нашей ситуации заниматься европейской благотворительностью вряд ли возможно и целесообразно», — заявил Песков.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости перевести оплату поставок газа в рубли, отказавшись от оплаты в долларах. Он указал, что ранее введенные против России санкции не позволяют использовать американскую валюту в полной мере, следовательно и получать доллары в качестве оплаты газа для России не имеет никакого смысла.

Объемы поставок газа из России в Европу достигают девятисот миллиардов рублей (или около десяти миллиардов долларов).

Песков: Россия не будет поставлять газ бесплатно

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 30 марта 2022 г. в 10:16

Европе газ не давать, пока не будут уважать Россию.

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала