top
Песков подтвердил вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМинпромторг отменит запрет на параллельный импорт

Минпромторг отменит запрет на параллельный импорт

29 марта 2022 г. в 11:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Уточняется, что отмена запрета коснется не всего параллельного импорта в целом, а лишь отдельных наименований товаров. Конкретные наименования пока не разглашаются, известно лишь что речь идет о ряде товаров, «необходимых для насыщения потребительского рынка».

Минпромторг РФ создал проект постановления, который отменяет ответственность за параллельный импорт продукции «по определенной номенклатуре». Об этом сообщает издание «Известия».

Параллельный импорт — это ввоз в страну товаров, закупленных не у официальных дилеров. Ранее такой импорт был полностью запрещен, однако после того, как целый ряд зарубежных производителей ушли из России, этот запрет может сыграть не на пользу России. В то же время, параллельный импорт разрешается не весь целиком, это решение коснется лишь определенных товаров. О каких именно товарах идет речь — пока не уточняется.

Согласно предложению Минпромторга, конкретный перечень продукции, в отношении которой не будет действовать запрет на параллельный импорт, будет составляться на основе предложений заинтересованных федеральных органов исполнительной власти. В итоге, в список должна войти продукция, «необходимая для насыщения потребительского рынка», — заявили в Минпромторге.

Минпромторг отменит запрет на параллельный импорт

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала