top
ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK Шлейф пепла от вулкана Шивелуч протянулся на 92 км Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровМинстрой РФ: В России отмечается снижение цен на стройматериалы

Минстрой РФ: В России отмечается снижение цен на стройматериалы

29 марта 2022 г. в 14:28

По словам министра строительства и ЖКХ РФ Ирека Файзуллина, на российском рынке наблюдается снижение стоимости строительных материалов, в частности — пошли вниз цены на металлоконструкции, а за ними начали стабилизировать цены и на другие материалы.

Стоимость строительных материалов в России начала снижаться. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление министра строительства и ЖКХ РФ Ирека Файзуллина.

По его словам, отмечается снижение цен на металл и металлоконструкции, а вслед за ними начинает снижаться цена и на другие товары. «Везде идет снижение», — заявил Файзуллин со ссылкой на данные ГИС ФЦС, где снижение фиксируется практически ежедневно. Как уточняется, на сегодняшний день снижение цен составляет около 9%.

Ранее Файзуллин сообщал о том, что в России выпускается около 75 миллионов тонн металла. При этом, порядка сорока процентов из этого количества направляется на строительные работы внутри страны.

Снижение цен на стройматериалы способствует удешевлению строительных работ - такие работы немыслимы без применения металлоконструкций. Купить металлопрокат оптом можно на сайте компании "Трубное решение".

Минстрой РФ: В России отмечается снижение цен на стройматериалы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала