top
В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала

Политика

ГлавнаяПолитикаСША отказались признавать возможное воссоединение Южной Осетии и России

США отказались признавать возможное воссоединение Южной Осетии и России

1 апреля 2022 г. в 10:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как заявил представитель госдепа США Нед Прайс, ни Южная Осетия, ни Россия не имеют права принимать решения о том, может ли республика быть частью РФ. Это потому, пояснил Прайс, что США считают Южную Осетию частью Грузии: следовательно, только Грузия имеет право решать судьбу Южной Осетии.

США не намерены признавать возможное вхождение Южной Осетии в состав России, заявил представитель госдепа США Нед Прайс. Он подчеркнул, что Штаты «подтверждают приверженность территориальной целостности Грузии» и по-прежнему не верят в её агрессию в 2008 году.

По словам Прайса, Южная Осетия, являясь (с точки зрения США) частью Грузии, не имеет права решать вопросы о вхождении в состав России. Кроме того, заявил он, Россия не имеет права принимать решений о принятии в свой состав Южной Осетии.

Прайс также напомнил, что США до сих пор не признают вхождения Крыма в состав Российской Федерации, не признают независимость Донецкой и Луганской народных республик. Также Штаты не признают независимость Абхазии, которая также не желает быть частью Грузии.

США отказались признавать возможное воссоединение Южной Осетии и России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала