top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреУкраинские силовики устроили «зачистку» в Буче за день до провокации

Украинские силовики устроили «зачистку» в Буче за день до провокации

4 апреля 2022 г. в 09:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

За день до публикации видеозаписей со сценами последствий массовых убийств украинская нацполиция устроила в Буче «зачистку» — уничтожались «диверсанты» и «коллаборационисты», то есть те гражданские лица, что принимали помощь от российских военных.

Нацполиция Украины за день до публикации видеозаписей со сценами убийств в Буче разместила на своей странице в «Фейсбук» (принадлежит организации Meta, признанной в РФ экстремистской) сообщение о начале «зачистки» города.

Представители украинской полиции вошли в город после того, как из него вышли российские войска. После этого в городе начались убийства «диверсантов» и «коллаборационистов», сотрудничавших с российскими военными (например, в области распределения гуманитарной помощи).

Вскоре после этой зачистки были опубликованы видеозаписи о «зверствах российских военных». Постановочный характер фото и видеозаписей сразу же отметили множество пользователей в Сети, но кроме того — пользователи указали на то, что за сутки-двое до публикации видеороликов публиковались другие видеозаписи: например, украинские боевики «теробороны» призывали убивать всех жителей Бучи, не имеющих синих повязок.

МИД РФ заявляет, что смысл этих актов заключается в попытках Киева сорвать мирные переговоры и продолжать эскалацию конфликта.

Украинские силовики устроили «зачистку» в Буче за день до провокации

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Нина 4 апреля 2022 г. в 13:53

Нацистов бить до последнего вместе с королем.

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала