top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреШтурм «Азовстали»: Бои продолжаются, войска РФ проникли на территорию завода

Штурм «Азовстали»: Бои продолжаются, войска РФ проникли на территорию завода

4 апреля 2022 г. в 11:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как сообщают источники в соцсетях, российские военные вошли на территорию завода, удерживаемого националистами, однако продвижение пока не слишком активное. Наиболее ожесточенные бои идут на северо-западе Левобережья Мариуполя.

Российские бойцы вошли на территорию завода «Азовсталь» с юго-востока, сообщает «Анна-Ньюс». Наиболее ожесточенные бои ведутся на северо-западе Левобережья Мариуполя.

Уточняется, что вклиниться в оборону боевиков глубоко пока не удалось, добытый успех ещё предстоит развить. Однако боевики практически не ведут контрбатарейного огня, что может быть связано с отсутствием боеприпасов. В данный момент радикалы ведут беспорядочный огонь по городу из минометов.

Известно, что на подконтрольных боевикам районах города остается большое количество мирных граждан. Значительное количество гражданских может быть и на заводе — ранее ополченцы ДНР и местные жители рассказывали, что националисты свозили горожан на завод автобусами. Не исключено, что на «Азовстали» готовится провокация по типу провокации в Буче.

Штурм «Азовстали»: Бои продолжаются, войска РФ проникли на территорию завода

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Владимир 4 апреля 2022 г. в 14:47

Всех нациков на заводе в плен не брать.за обстрелы по мирным жителям,главарей в первую очередь.

Юрий 4 апреля 2022 г. в 16:45

Надо сообщить обергруппенфюреру Байдену, - пусть готовит цинки под свой груз 200...

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала