top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреЭксперт: Санкции против России могут привести к усилению потока мигрантов в Европу

Эксперт: Санкции против России могут привести к усилению потока мигрантов в Европу

5 апреля 2022 г. в 12:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Приток мигрантов из стран Африки и Ближнего Востока в Евросоюз не прекратился, а в будущем может и усилится, заявляют эксперты. В частности, голод может заставить мигрантов искать лучшей жизни в Европе.

Евросоюз, начав присоединяться к санкциям, не позаботился о решении других своих проблем — в частности, миграционный кризис никуда не делся. Более того, он может заметно усилиться в ближайшее время: Евросоюзу угрожает усиление притока мигрантов из Африки и стран Ближнего Востока. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление председатель совета по развитию потребительского рынка Торгово-промышленной палаты (ТПП) РФ Александра Борисова.

«Кроме беженцев с Украины, на континент в ближайшее время может хлынуть невиданный и неуправляемый поток беженцев из Африки. Дорожки, как говорится, уже протоптаны, люди знают, в какие европейские страны бежать», — заявил Борисов.

Он указал, что рост цен на горючее затронул весь мир, но хуже всего придется наиболее бедным странам — по ним также сильно ударит и продовольственный кризис. В итоге, в отдельных районах Африки, Ближнего Востока и Средней Азии процесс выживания может резко усложниться — а это подтолкнет людей к миграции.

А это усугубит и проблемы Евросоюза — экономические и социальные, в первую очередь.

Эксперт: Санкции против России могут привести к усилению потока мигрантов в Европу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала