top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреВСУ обстреляли город в ЛНР кассетными боеприпасами

ВСУ обстреляли город в ЛНР кассетными боеприпасами

6 апреля 2022 г. в 15:37

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Кировске накануне отметили «прилет» кассетного боеприпаса — по случайности, он не сработал, что спасло немало жизней. Саперы работают над обезвреживанием боеприпаса. Местные жители заявляют, что обстрелы ведутся регулярно — ВСУ, в свою очередь, уже не пытаются заявлять, что «они сами обстреливают себя», а просто накрывают залпами артиллерии жилые районы.

Город Кировск в ЛНР регулярно обстреливается крупнокалиберной артиллерией ВСУ, включая реактивные системы залпового огня и оперативно-тактические комплексы, сообщают «Известия».

Так, накануне было отмечено падение кассетных боеприпасов — «подарочек» прислали ВСУ при помощи РСЗО «Ураган». «Прилеты» снарядов отметили в жилых секторах города и в частных секторах в пригороде. Ряд снарядов не разорвались, саперы ведут обезвреживание снарядов.

Это не первый случай, когда ВСУ применяют кассетные боеприпасы по жилым районам, добиваясь роста жертв среди гражданского населения. Ранее украинские каратели выпустили ракету оперативно-тактического комплекса «Точка-У» с кассетным боеприпасом по жилому району Донецка, что привело к гибели двадцати гражданских лиц.

ВСУ обстреляли город в ЛНР кассетными боеприпасами

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала