top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаЛавров: Спецоперация на Украине покончит с курсом США на мировое господство

Лавров: Спецоперация на Украине покончит с курсом США на мировое господство

12 апреля 2022 г. в 08:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам министра иностранных дел, мировое господство США, открыто декларируемое Штатами, влечет за собой грубое нарушение международных норм и приводит к дискриминации отдельных государств. Спецоперация России на Украине — часть действий, направленных на сворачивание мирового господства США.

Спецоперация на Украине не только обезопасит границы РФ от угрозы со стороны украинских нацистов, вовлеченных во властные структуры страны, но и должна положить конец мировому господству США, Такое заявление сделал глава МИД РФ Сергей Лавров, сообщает телеканал «Россия 24».

«Наша специальная военная операция призвана положить конец безоглядному расширению и безоглядному курсу на полное доминирование США и под ними остальных западных стран на международной арене», — заявил Лавров.

Он указал, что пользуясь своим положением, Вашингтон грубо нарушает международное право, выстраивая собственную систем управления миром. Причем, правила работы этой системы США определяют самостоятельно, и параметры этой системы никому не ясны (кроме одного правила — Штаты должны всегда побеждать).

Он указал, что Штаты на глазах всего мира прямо и откровенно вторгались в различные государства, что ни у кого не вызывало никаких возражений. Штаты не скрываясь создавали на территории Украины «плацдарм для окончательного подавления России», что также не вызывало возражений у «демократического мира».

Однако российская операция на Украине должна покончить с такой практикой, заявляет Лавров.

Лавров: Спецоперация на Украине покончит с курсом США на мировое господство

Сергей Лавров. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала