top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

В мире

ГлавнаяВ миреВ Мариуполе сдались более 160 морпехов ВСУ

В Мариуполе сдались более 160 морпехов ВСУ

12 апреля 2022 г. в 08:52

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как уточняется, военнослужащие ВСУ предприняли прорыва окружения, но успеха эта попытка не принесла. Тогда служащие 36-1 ОБрМП ВСУ приняли решение сдаться — всего сдались сто шестьдесят украинских морпехов.

В Мариуполе после неудачной попытки прорыва окружения в плен сдались сто шестьдесят военнослужащих отдельной бригады морской пехоты военно-морских сил Украины. Об этом сообщил на своей странице в соцсети первый заместитель министра информации ДНР Даниил Безсонов.

«И правильно сделали. Рано или поздно они вернутся к своим семьям. Те, кто не сложат оружие, просто сдохнут», — уточнил Безсонов.

Сообщается, в то же время, что значительная часть военнослужащих Украины прекрасно понимают свое положение — особенно те, что продолжают действовать в заблокированных городах. Сдача рассматривается ими как наиболее благоприятный вариант развития событий, однако боевики неонацистов выполняют функции заградотрядов и не позволяют сдаваться в плен. Это связано не с тем, что боевики «Азова» и прочих группировок верят в победу (их фанатизм сильно преувеличивается) — дело в том, что они выполняют заказ на максимальное затягивание конфликта, который выдан им их американскими кураторами: именно США являются единственной страной, которой выгоден затяжной конфликт России с Украиной.

В Мариуполе сдались более 160 морпехов ВСУ

Фото - Сладков

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Хлопец Жэнька 12 апреля 2022 г. в 10:45

Ну и прально, шо сдались. Спасли себе жизнь и обрадовали тем своих близких. Вы ещё построите новую Украину. Верю. Без нацизма. Вместе с нами, русскими. Которые уважают украинцев и любят с детства Украину.

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала