top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреЗеленский взял в плен Медведчука

Зеленский взял в плен Медведчука

13 апреля 2022 г. в 08:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На Украине был задержан глава политсовета украинской же партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» Виктор Медведчук. Его обвиняют в том, что он пытался сбежать за границу. Теперь Зеленский намерен предложить Путину обмен — один украинский политик, схваченный украинцам, на тысячи украинцев в российском плену.

Президент Украины Владимир Зеленский предложил обменять задержанного ранее лидера украинской партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» Виктора Медведчука на пленённых ранее украинцев.

Зеленский записал видеообращение, в котором заявляет, что Медведчук пытался сбежать за границу — возможно, ему приписывают попытку побега в Россию. Ранее, в прошлом году, Медведчука обвиняли в государственной измене, а до прихода Зеленского к власти Медведчук неоднократно терпел нападки со стороны неонацистских формирований. В то же время, партия «Оппозиционная платформа - За жизнь» является одной из самых популярных на Украине.

Выходка Зеленского, вероятно, призвана отвлечь внимание на постепенно ухудшающееся положение дел на Украине: «помощь» Запада направлена, в основном, на затягивание конфликта, войска почти неуправляемы, что отрезает все возможности для перехвата инициативы. В то же время, экономическая обстановка на Украине близка к катастрофической — хотя западные санкции должны были спровоцировать экономическую катастрофу в России, а не на Украине.

Зеленский взял в плен Медведчука

Виктор Медведчук. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

МИР 13 апреля 2022 г. в 12:05

Zелибоба один раз своих избирателей обманул, обещав им мир. Идти на поводу террориста нельзя. Иначе он будет хватать гражданских русских своей
страны и предлагать обмен. Нельзя поддаваться террористам. Буча это показала. Полная ликвидация этого режима.

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала