top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияРакетный крейсер "Москва" Черноморского флота выведен из строя

Ракетный крейсер "Москва" Черноморского флота выведен из строя

14 апреля 2022 г. в 08:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На ракетном крейсере «Москва», являющемся флагманом Черноморского флота РФ, произошел пожар, который привел к детонации боекомплекта. Экипаж крейсера был эвакуирован, сообщает Минобороны РФ.

Ракетный крейсер «Москва», флагман Черноморского флота России, получил серьезные повреждения после пожара и взрыва боекомплекта на борту. Об этом сообщает Минобороны РФ.

«В результате пожара на ракетном крейсере «Москва» сдетонировал боезапас. Корабль получил серьезные повреждения», — сказано в сообщении Минобороны. Причины пожара неизвестны. Уточняется, однако, что экипаж был полностью эвакуирован.

По данным Минобороны РФ, крейсер сохраняет плавучесть, его основное ракетное вооружение сохранено. Крейсер буксируется в порт.

Изначально крейсер носил название «Слава». Крейсер относительно «молодой» — он был построен в Николаеве в 1982 году. «Москвой» он стал после списания противолодочного крейсера «Москва», 1965 года постройки.

Известно, что крейсер находился не в лучшем техническом состоянии: так, в 2009 году на борту корабля произошло задымление (произошла утечка топлива, которое попало на электропроводку). В 2018 году СМИ сообщали о том, что флагман может быть поставлен на прикол, но в Минобороны опровергли эти сообщения. Позже сообщалось о том, что «Москва» была отремонтирована.

Ракетный крейсер "Москва" Черноморского флота выведен из строя

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

АВТОBUS 14 апреля 2022 г. в 11:23

Это фейк?или нет как так?

Игорь 14 апреля 2022 г. в 11:29

Очент жаль флагман! Моя догадка не соблюдение технике безопасности ответственный за технику безопасности он в ответе.

Леонид 14 апреля 2022 г. в 11:57

Работа вражеских боевых пловцов ? Напрашивается именно эта версия.

Дания' 20 апреля 2022 г. в 09:24

Леонид, при таком циничном поведении хохлов украинские боевики- террористы могли проникнуть.Мы же видим как они воюют,из рук вон.А терроризм их любимое занятие,когда могут не получить ответку,а исподтишка.

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала