top
Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново Атака Ирана на Израиль заставила задуматься Европу

В мире

ГлавнаяВ миреВ ФРГ советуют есть меньше мяса для победы над Путиным

В ФРГ советуют есть меньше мяса для победы над Путиным

14 апреля 2022 г. в 09:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Если жители Европы будут кушать меньше мяса, то продовольственного кризиса удастся избежать. При этом правительство ФРГ напоминает: продовольственный кризис — это происки Путина, а вовсе не «отдача» от антироссийских санкций.

Если жители Европы будут употреблять в пищу меньше мяса, то глобальный продовольственный кризис удастся предотвратить или его напряженность будет меньшей, заявил представитель Министерстве по вопросам экономического сотрудничества и развития ФРГ Нильс Аннен. Об этом сообщает издание Euractiv.

«Важно отметить, что очень большая часть мирового производства зерна, в том числе в развивающихся странах и странах с переходной экономикой, в итоге идет на производство кормов для животных», — заявил Аннен. По его мнению, меньше потребление мяса позволит предложить на рынке большее количество зерна.

Похожие заявления делал также министр сельского хозяйства Германии Джем Оздемир: по его словам, Путин намеренно провоцирует продовольственный кризис, используя поставки продовольствия в качестве оружия. Для победы над Путиным, заявляет Оздемир, нужно меньше есть мяса.

Мяса все равно придется есть меньше, заявляют в Ассоциации фермеров Германии — по словам представителей ассоциации, в ближайшие месяцы предложение мяса на рынке Германии может резко сократиться. Связано это с тем, что производство мяса в Германии в последние годы сокращалось из-за нерентабельности, а теперь рентабельность выросла — но также ожидается рост стоимости кормов для животных.

В ФРГ советуют есть меньше мяса для победы над Путиным

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:16°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала