top
Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники

Общество

ГлавнаяОбществоМЧС РХ: В Хакасии ожидается резкое усиление ветра

МЧС РХ: В Хакасии ожидается резкое усиление ветра

18 апреля 2022 г. в 10:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В следующий вторник, 19 апреля, в Хакасии может значительно усилиться ветер: его скорость может достигать семнадцати метров в секунду. Это может создать большие проблемы — с пожарной безопасностью в республике дела обстоят плохо, а штормовой ветер может разносить искры весьма далеко.

Хакасия, 18 апреля: В республике ожидается усиление ветра, предупреждают спасатели. Учитывая складывающуюся обстановку с пожарами, это может спровоцировать расширение масштабов пожаров, а эти масштабы и так уже весьма угрожающие.

Хакасский гидрометцентр предупреждает, что 19 апреля по республике местами ожидаются сильные порывы северо-восточного ветра: они могут достигать скорости в 15-17 метров в секунду. Такой ветер способен разносить очень далеко искры пожаров, а затем и раздувать их, провоцируя новые пожары.

Впрочем, штормовой ветер и сам по себе способен устроить проблем: ветер такой силы способен нарушить работу жилищно-коммунального хозяйства, объектов энергетики и связи, грозит повреждением крыш и автотранспорта, падением слабо закрепленных конструкций и деревьев и натворить других бед.

МЧС РХ: В Хакасии ожидается резкое усиление ветра

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала