top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПутин подписал указ о правилах торговли с Западом за рубли

Путин подписал указ о правилах торговли с Западом за рубли

1 апреля 2022 г. в 08:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В минувший четверг президент РФ Владимир Путин, открывая совещание по вопросам авиационной отрасли, сообщил о подписании указа, вводящего правила торговли газом с недружественными странами. В частности, западные компании должны будут открыть счета в российских банках — а они, кстати, под санкциями и отключены от SWIFT и платежных систем.

Президент РФ Владимир Путин подписал указ, вводящий правила торговли газом, сообщает ТАСС. В том числе, указ описывает, как именно компании из недружественных стран будут оплачивать рублями приобретаемый газ.

Схема будет следующая: компании, желающие приобретать российский газ, должны будут открыть рублевые счета в банках РФ. На эти счета будут перечисляться средства за газ, полученный начиная с 1 апреля. Нарушение ритмичности оплаты повлечет за собой санкции. Отказ от оплаты — расценивается как неисполнение обязательств со стороны покупателей.

«Нам никто ничего бесплатно не продает, и мы тоже не будем заниматься благотворительностью. То есть действующие контракты будут остановлены», — заявил Путин. Он напомнил, что оплата в долларах и евро больше не устраивает Россию — оплачивая газ в долларах и евро, западные страны сами же и замораживают эти валюты, не допуская их применение Россией.

Путин подписал указ о правилах торговли с Западом за рубли

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 1 апреля 2022 г. в 11:08

Все логично ,вашим салом, вам же по мусалам.

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала