top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреШольц: О вступлении Украины в ЕС говорить рано

Шольц: О вступлении Украины в ЕС говорить рано

4 марта 2022 г. в 09:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам канцлера ФРГ Олафа Шольца, о членстве Украины в Евросоюзе можно будет говорить после того, как она разберется с некоторыми своими насущными проблемами. В настоящий момент обсуждать этот вопрос в ЕС не будут, несмотря на поддержку некоторых членов ЕС.

Вступление в Евросоюз Украины, Молдавии и Грузии обсуждать преждевременно, заявляет канцлер ФРГ Олаф Шольц. Он подчеркнул, что такое вступление может иметь место быть, но сейчас перед Украиной, например, стоят более серьезные проблемы. А поскольку Молдавия и Грузия подали заявки вместе с нею, то эти заявки рассматривать также не будут.

«Нужно очень четко понимать, что это, конечно, имеет предпосылки, но сейчас, я считаю, это не тот вопрос, о котором может идти речь», — заявил Шольц. Он подчеркнул, что Евросоюз заботится о том, чтобы «перспективы развития Украины... были хорошими».

Ранее стало известно о том, что Украина подала заявку на вступление в ЕС (позже также поступили и Грузия с Молдавией). Кроме того, уже накануне первого раунда переговоров представителей РФ и Украины в Беларуси, президент Украины Владимир Зеленский, по его собственным словам, обзванивал лидеров стран НАТО, интересуясь перспективами вступления Украины в Североатлантический Альянс — судя по отсутствию заявлений от НАТО, перспективы эти весьма туманные.

Шольц: О вступлении Украины в ЕС говорить рано

Олаф Шольц. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала