top
В США могут завести «комиссаров» для борьбы с антисемитизмом Депардье задержали по обвинению в сексуальных домогательствах Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит

В мире

ГлавнаяВ миреМинобороны РФ: Гуманитарная обстановка на Украине остается тяжелой

Минобороны РФ: Гуманитарная обстановка на Украине остается тяжелой

21 апреля 2022 г. в 11:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Причиной тому — действия самих боевиков и правительства Украины, а также пособничество со стороны западных стран, которые замалчивают преступления киевского режима против собственных граждан. Между тем, эти преступления уже стоили многим украинцам жизни.

Гуманитарная обстановка на Украине складывается весьма тяжелая, заявляет Министерство обороны РФ.

Ведомство указывает например, что боевики нацбатов и военнослужащие различных подразделений срывают работу гуманитарных коридоров и попросту атакуют собственных граждан, которые пытаются покинуть зоны боевых действий. Например, ранее открытый гуманитарный коридор, при помощи которого предполагалось вывести людей с «Азовстали», так и не заработал: никто не вышел.

При этом, Киев заявляет о готовности к перемирию — при том, что власти Украины продолжают раздавать населению оружие, продолжают получать вооружения с Запада, нередко — поддерживают убийства инакомыслящих. Появились сообщения о том, что населению вместе с оружием раздаются наркосодержащие препараты.

Минобороны указывает на то, что западные страны хорошо осведомлены о реальной обстановке на Украине, однако всеми силами стараются скрыть эти сведения (распространяя, при этом, фейковые сообщения о «зверствах русских», поощряя вспышки русофобии).

Минобороны РФ: Гуманитарная обстановка на Украине остается тяжелой

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала