top
В Абакане откроются площадки по утилизации новогодних ёлок Британия ищет союзников для усиления военного присутствия НАТО в Гренландии Врио президента Венесуэлы пообещала добиться освобождения и возвращения Мадуро В новогодние праздники в Хакасии задержано 73 пьяных водителя Российская армия нанесла удар "Орешником" по объектам на Украине

В мире

ГлавнаяВ миреМинобороны РФ: США готовят провокации против России на Украине

Минобороны РФ: США готовят провокации против России на Украине

25 апреля 2022 г. в 09:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как заявляют представители Минобороны РФ, готовящиеся провокации готовятся не Украиной, а именно Штатами — это выводит и сами возможные провокации на новый уровень: не исключается, что в отношении России готовятся обвинения в применении биологического или ядерного оружия.

Минобороны России располагает сведения о том, что в США началась подготовка к проведению провокации против РФ на территории Украины. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление начальника войск РХБЗ Игоря Кириллова.

«Этот план уже разработан и является реакцией на успехи России в проведении специальной военной операции», — заявил Кирилов. По его словам, возможными являются три различных сценария подобных провокаций, которые могут привести к обвинениям в адрес России в применении химическогобиологического или ядерного оружия.

Один из сценариев — постановочный инцидент под чужим флагом, он является наиболее вероятным, заявляет Кириллов. Второй подразумевает «максимально скрытное применение оружия массового поражения в малых объемах» (такой вариант мог быть применен для срыва штурма «Азовстали», заявляет Кириллов). Третий вариант — открытое применение оружия массового поражения — является, с точки зрения Кириллова, наименее вероятным.

Реализоваться провокация может путем реального применения химического и биологического оружия с жертвами среди населения, либо путем атаки на химических и биологических объекты. Также может быть совершен удар по объектам ядерной энергетики, что может привести к выбросу в атмосферу радиоактивных материалов.

Минобороны РФ: США готовят провокации против России на Украине

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-17°C, ясно

  • USD ЦБ: 78.2267 EUR ЦБ: 92.0938

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала