top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреСША направили в Польшу грузовые самолеты с неизвестным грузом

США направили в Польшу грузовые самолеты с неизвестным грузом

25 апреля 2022 г. в 15:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Не менее шести тяжелых транспортных самолетов прибыли из США в Польшу. Известно, что в числе этих самолетов — грузовые машины, официально числящиеся в составе вооруженных сил США, а также самолеты частных компаний, зафрахтованные Пентагоном.

В минувшее воскресенье на территории Польши приземлились не менее шести тяжелых транспортных самолетов, часть из которых принадлежат вооруженным силам США, а некоторые принадлежат частным компаниям, но были зафрахтованы американским министерством обороны. Об этом сообщает «Интерфакс»

Так, два военно-транспортных самолета ВВС США C-17A Globemaster совершили посадку на аэродроме польского города Жешув (90 км от границы с Украиной). Ранее на том же аэродроме совершали посадки ещё три самолета Минобороны США, а также самолеты Boeing 747 различных транспортных компаний США. В одном случае было отмечено приземление самолета С-17А из Британии.

Вероятно, эти самолеты привлечены для переброски из США помощи, обещанной ранее президентом Штатов Джо Байденом — он выступал с заявлением о том, что Вашингтон передаст Киеву вооружения, а также перечислит средства для продолжения конфликта на территории страны.

Переброску этих вооружений на территорию Украины обеспечит боевая группа американской 82-й воздушно-десантной дивизии, формирование которой в этой области Польши было завершено в середине февраля. Затем это вооружение поступит под ответственность вооруженных сил Украины.

США направили в Польшу грузовые самолеты с неизвестным грузом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала