top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоПаводок в Хакасии проходит спокойно

Паводок в Хакасии проходит спокойно

25 апреля 2022 г. в 16:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Специалисты продолжают наблюдать за ситуацией на хакасских реках — как отмечается, ледоход проходит в штатном режиме, подтоплений не отмечается. Уровни воды в руслах рек остаются в пределах нормы, а дальнейшую ситуацию будут определять осадки.

Хакасия, 25 апреля: В Хакасии паводок остается под контролем, заявляет пресс-служба республиканского Управления по ГО и ЧС.

Так, по данным специалистов, Абакан и малые реки практически полностью освободились ото льда, ледоход проходит в штатном режиме. Не отмечается подтоплений, уровень воды в реках не выходит за пределы нормы. Таким образом, нынешний этап паводкоопасного периода в республике проходит спокойно.

На дальнейшее развитие паводковой ситуации льды уже не будут оказывать значимого влияния — большее значение приобретет ход коренной воды в горах в период с мая по июнь. В этот период реки могут достичь максимальной полноводности.

Кроме того, могут оказать влияние погодные условия и осадки, которые могут спровоцировать рост уровня воды в реках и развитие подтоплений.

Паводок в Хакасии проходит спокойно

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала