top
Открытие навигации в Енисейском бассейне состоится 29 апреля Третий импортозамещённый Суперджет совершил тестовый полёт В Абакане на линию выходят дачные автобусы В Хакасии снег с дождём осложняет дорожную обстановку В Хакасии за сутки произошло десять пожаров

Общество

ГлавнаяОбществоЛёд тронулся: На реке Абакан начинается ледоход

Лёд тронулся: На реке Абакан начинается ледоход

9 апреля 2025 г. в 12:02

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги : ледоход

В верховьях реки Абакан начались подвижки льда в районе города Абаза. Тёплая погода и дожди способствовали быстрому таянию ледового покрытия, сообщается на сайте администрации города.

Река Абакан освобождается ото льда на протоках в верховьях, в районе Абазы. На нескольких участках наблюдается движение льда, и переменный подъём воды на местах ледовых подпоров.  

Администрация города призывает жителей быть осторожнее при подходах к реке, соблюдать меры безопасности во время прохождения ледохода: не подходить близко к берегу, не оставлять детей без присмотра. Дачникам рекомендовано оставаться дома, и не ночевать на прилегающих к реке участках.

Для наблюдения за состоянием реки организованы круглосуточные посты наблюдения, ведётся патрулирование города и мониторинг ледового полотна.

Лёд тронулся: На реке Абакан начинается ледоход

Фото с сайта администрации Абазы

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Лидия Ивановна 9 апреля 2025 г. в 14:03

Самое главное берегите детей! Они лезут на льдины, балуются! Сколько уже погибло! Каждый год возникает опасная ситуация! Каждый год мчс-ники всех предупреждают и бестолку!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 82.3637 EUR ЦБ: 94.5723

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала