top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

В мире

ГлавнаяВ миреБритания готова применить ядерное оружие против России

Британия готова применить ядерное оружие против России

26 апреля 2022 г. в 12:05

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава британского минобороны Бен Уоллес заявил, что Британия располагает ядерным оружием и готова применить его против России в случае нужды. При этом, как должен выглядеть этот случай нужды — Британия будет решать сама.

Страны НАТО, и Британия, в том числе, располагают ядерным оружием — это оружие может быть применено против России. Такое заявление сделал министр обороны Британии Бен Уоллес во время своего выступления в парламенте страны.

«Наши смелые военнослужащие Королевских ВМС готовы выпустить ядерное оружие, если им придется защищать это Королевство и НАТО. Крайне важно, чтобы он [президент РФ Владимир Путин] этого не забывал», — заявил Уоллес.

Он также заявил, что ядерное оружие Британии является «главным и самым важным сдерживающим фактором для него [Путина]».

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров выступил с заявлением о том, что Россия считает недопустимым развязывание ядерного конфликта. Он также отметил, что текущая ситуация показывает, что ядерный конфликт может произойти.

Британия готова применить ядерное оружие против России

Бен Уоллес. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала