top
Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииСМИ: Российские войска применяют новый вид маскировки

СМИ: Российские войска применяют новый вид маскировки

26 апреля 2022 г. в 11:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В ходе спецоперации на Украине российские войска применяют различные виды новых вооружений и снаряжения — в том числе, применяется новый материал, который способствует сокрытию бронетехники от методов инфракрасного и радиолокационного наблюдения.

Российские войска применяют новый вид маскировки, который позволяет снижать заметность бронетехники в инфракрасном и радиолокационном диапазоне, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на информированный источник.

«Синтетический материал, который надевается сверху на технику в виде чехлов или покрытий. Материал снижает уровень теплового излучения, например, танка в несколько раз, так что он практически сливается с фоновой поверхностью», — заявляет источник.

Это приводит к тому, что дальность обнаружения российской бронетехники в радиолокационном диапазоне сильно снижается. В первую очередь, это средство маскировки предназначено для сокрытия российской бронетехники от вражеской разведки — авиации, например, пилотируемой и беспилотной.

Кроме того, это средство маскировки может быть окрашено в различные цвета, которые позволяют сокращать и визуальную заметность бронетехники.

Это новое средство маскировки применяется для оснащения ОТРК «Искандер», а также применяется на новейших танках Т-90М «Прорыв».

СМИ: Российские войска применяют новый вид маскировки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала