top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРоссийский рубль может быть привязан к золоту

Российский рубль может быть привязан к золоту

27 апреля 2022 г. в 11:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российские эксперты разрабатывают финансовую систему, при которой стоимость российской валюты будет привязана к стоимости золота и различными товарами. Это должно привести к тому, что курс рубля будет поставлен в соответствие реальному паритету покупательной способности.

В России разрабатывается финансовая система, в которой рубль будет привязан к золоту и валютным ценностям, заявил секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев. Об этом сообщает «Российская газета».

По словам Патрушева, это необходимо для того, чтобы российский рубль «обладал внутренней ценностью и ценовой устойчивостью, не привязываясь к доллару». В то же время, заявляет Патрушев, рубль должен быть обеспечен как золотом, «так и группой товаров, являющихся валютными ценностями».

Патрушев также заявил, что для России является крайне важной «опора на внутренний потенциал страны, структурная перестройка национальной экономики на современной технологической основе».

Российский рубль может быть привязан к золоту

Николай Патрушев. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала