top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Экономика

ГлавнаяЭкономикаАлжир пообещал Испании перекрыть газ

Алжир пообещал Испании перекрыть газ

28 апреля 2022 г. в 14:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Запрет на поставки газа из Алжира в Испанию может стать реальностью, если Испания начнет поставлять алжирский газ в другие страны. В частности, речь идет о возможной перепродаже алжирского газа в Марокко, но кроме того — Алжир не желает, чтобы его газ направлялся и в другие государства.

Алжир угрожает Испании разрывом контракта на поставки газа в случае, если Испания начнет перепродажу и передачу алжирского газа другим странам. Об этом сообщает Министерство энергетики Алжира.

Ведомство заявляет, что ранее министр энергетики Алжира Мухаммад Аркаб получил от министра энергетики Испании Тересы Риберы сообщение, согласно которому Испания намеревается начать перепродажу газа. Однако такие действия, заявляет Аркаб, будут алжирской стороной сочтены нарушением условий контракта и могут привести к расторжению контракта.

Поставки газа из Испании могут быть направлены в Марокко, но кроме того — они могут быть направлены в страны, которые согласятся передавать газ Польше и Болгарии. Ранее также сообщалось о том, что аналогичная помощь может потребоваться и Дании с Финляндией, туда газ может быть направлен из Норвегии (что также приведет к дефициту газа в некоторых других странах ЕС).

Алжир пообещал Испании перекрыть газ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала