top
Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму

Экономика

ГлавнаяЭкономикаГенпрокуратура намерена проверить не снижающих цены продавцов

Генпрокуратура намерена проверить не снижающих цены продавцов

5 мая 2022 г. в 09:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Генпрокуратура РФ запросила у АКОРТ данные о поставщиках, которые отказываются от снижения цен на продукцию, несмотря на укрепление рубля. Те же самые поставщики ранее отметились повышением цен при ослаблении курса рубля, однако после его укрепления снижать цены они не спешат.

Генпрокуратура РФ запросила у Ассоциации компаний розничной торговли данные относительно поставщиков товаров, которые отказываются снижать цены на свои товары, невзирая на укрепление курса рубля. Об этом сообщает Forbes.

Запрос был направлен после обращения к ведомству секретаря Генсовета «Единой России» Андрея Турчака. Он заявил, что ранее ряд поставщиков подняли цены на свою продукцию, объяснив это снижением курса рубля — однако после того, как курс рубля вернулся на прежние позиции и даже несколько превысил их, те же самые поставщики не снизили цены, не предоставив никаких объяснений вообще.

Председатель президиума АКОРТ Игорь Караев подтвердил, что такая проблема существует. Он также отметил, что некоторые компании, всё же, снизили цены, но «совершенно не в той пропорции, в которой поднимали».

Генпрокуратура намерена проверить не снижающих цены продавцов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала