top
На реке Абакан в районе Абазы рыбак провалился под лёд Юные хоккеисты из Абазы передали благодарность Владимиру Путину В Хакасии раскрыт крупный канал контрабанды пиломатериалов В Черногорске автоледи нарушила правила и врезалась в автобус Выходные в Хакасии отметились серией возгораний

В мире

ГлавнаяВ миреВ КНДР впервые выявили COVID-19

В КНДР впервые выявили COVID-19

12 мая 2022 г. в 15:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Во всем мире коронавирусная инфекция бушует с конца 2019 года — но не в Северной Корее: здесь вирус был впервые выявлен, как сообщает ЦТАК, в этом мае. В связи с выявлением вируса, руководство страны собралось на экстренное заседание.

В КНДР был выявлен первый случай заражения COVID-19, сообщает северокорейское Центральное телеграфное агентство. В связи с выявлением заболевания внутри государства, в стране было созвано экстренное заседание политбюро Центрального комитета Трудовой партии КНДР, на котором присутствовал и лидер республики Ким Чен Ын.

Так, накануне стало известно о том, что в Пхеньяне было выявлено некоторое количество лиц с лихорадкой, у которых был выявлен штамм «омикрон». В связи с этим власти страны объявили о внедрении системы вирусного контроля для «максимальной чрезвычайной ситуации».

Км Чен Ын указал на то, что «чрезвычайный противоэпидемический фронт» успешно оборонял страну от проникновения заразы на территорию КНДР в течение двух лет, но что-то пошло не так и вирус все-таки проник.

В связи с этим Ким Чен Ын потребовал, чтобы во всех регионах страны был установлен карантин, а связи между регионами были сокращены. Он также потребовал «идеально закрыть пути для распространения зловредного вируса».

В КНДР впервые выявили COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 79.3146 EUR ЦБ: 92.8621

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала