top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

В мире

ГлавнаяВ миреСуд в Гааге отказался расследовать убийства мигрантов поляками

Суд в Гааге отказался расследовать убийства мигрантов поляками

13 мая 2022 г. в 09:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Международный суд в Гааге отказал в рассмотрении дела по показаниям польского солдата Эмиля Чечко, который ранее бежал в Беларусь и рассказал о насилии со стороны польских военнослужащих в адрес мигрантов. Гибель Чечко суд также отказался комментировать.

Международный суд в Гааге отказал в рассмотрении дела по показаниям Эмиля Чечко — польского солдата, ранее бежавшего из Польши в Беларусь и рассказавшего об убийствах беженцев на польско-белорусской границе. Об этом сообщил в четверг белорусский центр «Системная правозащита» — специалисты этого центра ранее и направили документы в Гаагу.

«Гаагский трибунал отказал в рассмотрении дела по факту свидетельств польского солдата Эмиля Чечко о массовых убийствах беженцев на польско-белорусской границе», — сообщает центр.

Эмиль Чечко ранее служил в 16-й Поморской механизированной дивизии ВС Польши. Он перешел на белорусскую сторону границы в декабре 2021 года — он объяснил свои действия несогласия с жесткой политикой Польши в отношении мигрантов: по его словам, за время его службы на границе в июне минувшего года польскими силовиками могло быть убито от 200 до 700 мигрантов.

Чечко был найден убитым 17 марта в Минске. В мае он был похоронен на польском военном кладбище в Вилейском районе Минской области.

Суд в Гааге отказался расследовать убийства мигрантов поляками

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала