top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

В мире

ГлавнаяВ миреПравительство Канады оплатит беднякам самоубийство

Правительство Канады оплатит беднякам самоубийство

16 мая 2022 г. в 14:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Эвтаназия в Канаде разрешена с 2015 года, однако раньше эта процедура применялась лишь к тяжелобольным лицам — однако «прогресс» не стоит на месте: теперь под процедуру эвтаназии могут попасть и относительно здоровые люди, если они относятся к беднякам.

Канадские бедняки теперь могут покончить с собой при помощи государства: помогать беднякам выбираться из бедности правительство Канады не собирается, но с удовольствием оплатит им процедуру эвтаназии. Таков новый закон, который приняло накануне правительство страны.

Уточняется, что для проведения процедуры эвтаназии не потребуется быть тяжело больным человеком: человек может обратиться за такой процедурой просто потому, что он относится к малообеспеченным людям. В этом случае, правительство выделит медикам средства на проведение процедуры умерщвления человека (по официальным данным, речь идет приблизительно о двух с половиной тысячах долларов).

Примечательно, что ряд общественных деятелей заявили об опасениях, что бедняков будут, фактически, принуждать к эвтаназии — ранее издание The Spectator провело собственное расследование, которые позволило выявить несколько случаев принуждения к эвтаназии пациентов с тяжелыми заболеваниями в Канаде.

Правительство Канады оплатит беднякам самоубийство

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Александр 18 декабря 2022 г. в 09:40

Для иностранцев, резиденты тоже можно?

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала