top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

В мире

ГлавнаяВ миреПремьеру Канады предложили уйти в отставку

Премьеру Канады предложили уйти в отставку

7 февраля 2024 г. в 15:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Канадская оппозиция призвала премьер-министра страны Джастина Трюдо покинуть свой пост. Это связано с некоторыми подробностями скандала с приглашением эсэсовца Ярослава Гунько в парламент: выяснилось, что Гунько выступил в парламенте именно по приглашению офиса Трюдо.

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо должен покинуть свой пост, заявил лидер канадской оппозиции Пьер Пуальевр.

«Премьер-министр несколько месяцев утверждал, что не имел никакого отношения к приглашению бывшего нацистского солдата... теперь мы знаем, что он лично пригласил этого человека», — заявил Пуальевр. Примечательно также то, что офис Трюдо приглашал Гунько на торжественный прием в честь визита Зеленского.

Ранее из-за скандала с эсэсовцем Ярославом Гунько покинул свой пост спикер канадского парламента Энтони Рот — Гунько чествовали в парламенте как «борца против русских», хотя он, действуя в составе немецких подразделений СС, не столько сражался с Красной Армией сколько устраивал расправы над евреями, поляками, белорусами и словаками. Известно, в частности, что Гунько участвовал в масштабных расстрелах мирных жителей на территории СССР.

Премьеру Канады предложили уйти в отставку

Джастин Трюдо. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала